今天是:
ba 69
70 2000
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  请拓宽气象局及安居东区之间这条道路
来信人  张君 来信时间  2018-12-28
信件内容  苗莆路口经过气象局和安居东区通往新修的一级路的这段路,年久失修,道路两旁全是杂物,新修的一段路只有3米宽的样子,严重影响通行。而且路口既没有路灯,又没有路口提示的导向牌,晚上是漆黑一片。附近小区至少有2位在路口遭遇严重交通事故。这条路已经严重影响到安居东区、气象局、面粉厂、附近村民的生产和生活,请各主管领导予以重视这类关系重大民生的问题。
办理单位  政府办信息科
处理结果  

网友您好,您的来信已收到。

该路段已被城建部门列入我县东环城市道路规划网之中。

办理时间  2019-01-02
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:新濠天地开户网站,澳门巴黎人开户网址 承 办:新濠天地开户网站,澳门巴黎人开户网址办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:新濠天地开户网站县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002

10
0