今天是:
b3 69
70 2000
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  停车难
来信人  张军 来信时间  2019-01-24
信件内容  我记得18年12月分曾经有个关于西矿路停车难的问题,当时交警大队回复的是西矿路不规划停车位,路沿石上的人行道路也不规划停车位,可是最近发现西矿南路路沿石的人行道路上商铺门前画了好多停车位,我想问问这个停车位是谁规划的,如果是交警大队规划的,那为什么不给西矿北路规划?为什么同一条道路,南北不一样对待?如果不是交警大队规划的,那么既然要创建国家文明县城,为什么不对这种违法规划的车位进行取缔?强烈要求有关部门给出合理的答复。
办理单位  交警队
处理结果  

首先,针对“交警队是否违法规划停车泊位”问题,我大队规划停车泊位时,已与住建等部门进行研究,并对规划地进行实地考核,报请有关部门同意后才进行划设,不存在违法规划停车泊位问题。

其次,针对“西矿南路路沿石以上规划停车泊位,西矿北路区别对待问题”,我大队作为道路交通秩序管理者,不存在区别对待的问题,西矿南路因重型货车、危化品车辆流量较大,学校较多,易造成道路堵塞,引发事故,故道路两侧未规划停车泊位,我大队考虑实际情况,为解决市民停车困难问题,故将停车泊位设置在路沿石以上,西矿北路道路两侧已经设置有停车泊位,因此未在路沿石以上设置停车泊位。

最后,真诚感谢社会各界对我大队交通管理工作的支持与监督!



新濠天地开户网站县公安局交警大队

办理时间  2019-01-27
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:新濠天地开户网站,澳门巴黎人开户网址 承 办:新濠天地开户网站,澳门巴黎人开户网址办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:新濠天地开户网站县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002

10
0