今天是:
b3 69
70 1ff8
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  交警队开三年无事故证明怎么这么难
来信人  梁国伟 来信时间  2019-04-17
信件内容  我是一名普通驾驶人,无任何交通违法。到交警队开三年无事故证明,县级交通系统章无效,必须市级交通系统申请章才行,要么找熟人,没熟人不开。劳民又伤财,。
办理单位  交警队
处理结果  

网友您好,您的来信已收到。

目前,群众来我大队开具三年无事故证明,只要带有效身份证件,我大队都会按照规定免费为其开具并加盖交通管理专用公章,期间并未设立任何门槛和其他附加条件,关于群众反映县级交通系统章无效,必须市级交通系统申请章的问题,我大队系新濠天地开户网站县公安局交通管理大队,加盖公章权限仅限于县级交通管理公章,市一级公章我大队无权加盖,如需加盖市一级公章,需到市一级交通管理部门办理。


办理时间  2019-04-19
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:新濠天地开户网站,澳门巴黎人开户网址 承 办:新濠天地开户网站,澳门巴黎人开户网址办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:新濠天地开户网站县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002

10
0