今天是:
71 69
70 1ff8
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  希望交通有关部门规范西关社区东西路停车(即通往安居西区路)
来信人  李伟 来信时间  2019-04-19
信件内容  尊敬的交通大队长李队长:您好!很荣幸在这里给您写信,通往安居西区的路两边,大车,半挂,不按交规,车头不按秩序,随意停放,小车更是一塌糊涂,想怎么停怎么停,严重影响市民出行,并存在大大的隐患,希望李队长,周教导员实际查看此处情况,出台新办法,或者画车位,或者出台令文,安置群众规范停车,确保该路段安全运行。
办理单位  交警队
处理结果  

接到网民留言后,我大队立即责成专人深入该路段进行认真核查,落实问题,现将具体情况答复如下:

首先,针对该路段无停车泊位问题,因我大队规划停车泊位时,在对该路段进行实地考察后,发现该路段路面较窄,周边住户较多,人流量较大,在路面设置停车泊位易造成道路堵塞,容易引发事故,安全隐患较大,因此,未在此路段设置停车泊位。

其次,针对“道路两边车辆随意停放,秩序混乱”问题,我大队在实地调研后、现已责成城镇中队西矿岗加大该路段巡逻力度,同时对违法车辆坚决予以查处,确保市民出行畅通,改善道路交通秩序。

最后,真诚感谢社会各界对我大队交通管理工作的支持与监督!

 

公安局交警大队



办理时间  2019-04-24
用户评价 非常满意
759
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址 承 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:新濠天地开户网站县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002

10
0