今天是:
71 69
70 1ff8
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  四中十字路口往南通往东港佳园的路面有长约3米的坑需要填补
来信人  王兴 来信时间  2019-05-19
信件内容  四中十字路口往南通往东港佳园的路面有长约3米的坑需要填补,2018年挖坑修补管道后留下的,填补了两次,第一次用土填补,不久下雨了就陷进去了,随后用水泥填补也是坚持了一段时间又陷进去了,现在就没人管了,前几天有个学生晚上骑自行车过去直接绊倒了,满脸擦伤,希望有关部门督促,不要治标不治本
办理单位  住建局
处理结果  

收到网友留言后,我局第一时间安排工作人员到现场巡查,网民反映问题位于庙底路(大禹街-黄河街)段,市政道路尚未开通及修建,目前为临时路段,有个别破损部位影响通行,我局已于5月23日协调人员进行了修补。             

我局今后将继续加强城市的建设和管理力度,为市民的工作和生产生活提供更加便捷、高效的交通通行条件,不断提升群众幸福指数。

感谢您对城市建设方面工作的关心和支持,欢迎今后提出更多宝贵意见。

 

                                     

 

                          新濠天地开户网站县住房和城乡建设管理局


办理时间  2019-05-23
用户评价 非常满意
a19
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址 承 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:新濠天地开户网站县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002

10
0