今天是:
71 69
70 1ff8
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  永乐镇政府何时才能把政府里面篮球架更换破旧差,有损形象
来信人  王某某 来信时间  2019-01-07
信件内容  尊敬的领导你们好,作为永乐镇公民,作为一个爱好体育锻炼的永乐镇人,永乐镇政府何时能把破旧得篮球架换了,作为一个生活在永乐近30年的公民,迫切希望把破旧得篮球架换了,自习主席主持健康中国一来发力提倡健康中国,提倡公民锻炼,增强公民体质,永乐镇政府何时可以把篮球架换了,破旧差,专项资金用往何处?
办理单位  永乐镇政府
处理结果  

收到网民留言后,镇党委政府高度重视,积极回应网民关注永乐发展的问题。

永乐镇抓住创建国家卫生镇机遇,提高对外形象,已于2018年4月份将机关大院的两块木头篮板更换成钢化透明玻璃板,方便机关干部和附近群众锻炼身体。当事人由于2018年过完年后外出打工,没有回家乡,不知道篮球板已更换,我们欢迎外出务工人员过年返乡回来后,感受永乐镇一年来的变化。

图片1.png



永乐镇政府

办理时间  2019-01-09
694 网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址 承 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:新濠天地开户网站县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002

10
0