今天是:
71 69
70 1ff8
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  户口问题
来信人  张三 来信时间  2019-03-13
信件内容  上学时把户口转出去了,结婚时把户口转回村里了,但是是非农业,现在取消农业非农业区别了,像我这样在村里能享受村民待遇吗,比如交新农合这个,享受土地补贴吗
办理单位  政府办信息科
处理结果  

网友您好,您的来信已收到。

建议您到人社局办理新农合相关手续,或拨打电话咨询:0359-8720567。

办理时间  2019-03-15
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址 承 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:新濠天地开户网站县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002

10
0