今天是:
71 69
70 1ff8
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  大王镇观庄村没有自来水
来信人  杨柳 来信时间  2019-03-25
信件内容  大王镇观庄村一直没有自来水,家家户户都要打井,玉堡都有,就观庄没有。难道不是一个行政村吗?还是有人贪污了自来水钱,有关民生问题,望领导核查解决,多谢!
办理单位  大王镇政府
处理结果  

接到网民留言后,镇党委高度重视,责成包村干部调查,现将有关调查处理情况报告如下:

经查,观庄村村民用水出水口在每条巷子中心,每户都有水窖,用水直接从出水口放水到水窖中,能保证村民吃水问题。因观庄村村民居住分布比较分散,建水塔只能保证部分村民用水,经村两委商议,目前这种用水方式比较切合实际。村干部已经向当事人解释清楚。


 

 

大王镇人民政府  


办理时间  2019-04-08
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址 承 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:新濠天地开户网站县党政大楼710室
4d3 晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002

10
0