今天是:
71 69
70 1ff8
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  希望住建局和东关村协调修复电业局至华岳村口路段
来信人  * 来信时间  2019-04-01
信件内容  电业局至华岳村口路段年事已久,路面坑洼不平,晚上路灯也不亮,附近学校又多,孩子放学、附近小区居民夜间出行极不方便,希望县政府、住建局和东关村协调修复
办理单位  住建局
处理结果  

尊敬的网友,您好!

您提出的《关于修复电业局至华岳村口路段的建议》已收悉,经认真研究,现答复如下:

根据新濠天地开户网站县城市总体规划,电业局至华岳村口的路段属于古魏路(洞宾街—黄河街)段,该道路是我县城市道路系统规划中“九纵九横+一环”的重要组成部分,是一条南北向主干道路。该道路建于2007年,为混凝土路面,目前路面已多处破损,根据县委县政府的安排部署和创建全国卫生县城的要求,我局已安排专人对路面及人行道进行修复,同时路灯的配套安装现已列入计划,准备实施。我局今后将继续加强城市的建设和管理力度,为市民的工作和生产生活提供更加便捷、高效的交通通行条件,不断提升群众幸福指数。

感谢您对城市建设方面工作的关心和支持,欢迎今后提出更多宝贵意见。

 

                                     

 

                          新濠天地开户网站县住房和城乡建设管理局


办理时间  2019-04-03
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址 承 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:新濠天地开户网站县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002

10
0