今天是:
71 69
70 1ff8
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  希望公交车通往安居西区,方便百姓出行。
来信人  李伟 来信时间  2019-04-06
信件内容  去年安居西区通了公交车,可后来运行一段时间就停了,这里的人民出行很不方便,希望交通局李局长来此处调研,方便这里的百姓!全体居民要求给安居西区通公交车。
办理单位  城市客运交通管理办
处理结果  

网友您好,您的来信已收到。

原城区5路公交车途经安居西区,后因乘坐率较低,企业效益严重亏损,我们对公交线路做了调整。下一步我们将根据群众出行需求调整运力,待各方面条件成熟后,恢复5路公交车的运行。


办理时间  2019-06-20
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址 承 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:新濠天地开户网站县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002

10
0