今天是:
71 69
70 1ff8
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  安居东区这条路什么时候修
来信人  李欢 来信时间  2019-04-06
信件内容  地都征了好几年了。路还没修。现在是两车会车都不好过。路两边还是深坑。晚上也没有灯。好多上学的不方便。
办理单位  住建局
处理结果  

尊敬的网友:

您好,您提出的《安居东区这条路什么时候修》留言已收悉,现答复如下:

近年来,县委县政府对城市道路的建设极为重视,城市道路建设发生了翻天覆地的变化,极大方便了人民群众的日常交通出行。您所提的安居东区前道路属于东环路范畴,是我县城市道路系统规划中“九纵九横+一环”的重要组成部分,目前使用的道路为我局为解决安居东区居民出行问题于2016年9月实施的水泥硬化路面,现状良好,可以正常使用。鉴于县政府财力有限,且今明两年的市政工程重点在通用机场和完善城区道路及排水等设施上,短期内可能无法实施。我局将在规划修编及县财力允许的情况下,根据“科学规划、分段实施、逐步到位”的原则,积极向县委县政府争取早日实施该道路项目,并将其规划好、建设好、管理好,为周边群众提供良好的工作生活环境,使其成为县城发展的新亮点,为我县的经济建设发挥更大的作用。                                   

感谢您对县政府城市建设方面工作的关心和支持,并欢迎今后提出更多宝贵意见。

 

                               

 新濠天地开户网站县住房和城乡建设管理局


办理时间  2019-04-18
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址 承 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:新濠天地开户网站县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002

10
0