今天是:
71 69
70 1ff8
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  七一示范小学东门口交通及设施标示问题
来信人  张武飞 来信时间  2019-04-09
信件内容  县城永乐北路七一示范小学东门口,在小学生中午和下午放学时间段里,车流人流比较多,既有路边随意占道停车接孩子,也有行人需要过马路。所以容易造成拥堵和交通事故。 目前此路段处既没有设置减速带提醒设施,也没有明显的交通提示警示标示。 希望交通和路政等有关部门及时加以解决。谢谢!
办理单位  交警队
处理结果  

网友您好,接到留言后,我大队领导高度重视,立即责成专人,对该路口进行了实地察看。

4月份以来,我们以创卫攻坚活动为依托,对全县各重点路口标志标线进行了摸排,根据创卫工作要求,城区各校周边路面的交通设施由教育局牵头负责完善,故由其来完成对该路段减速带的施划。

下阶段,我们将尽快在道路两侧设立交通警示标示,确保安全畅通。

 

新濠天地开户网站县公安局交通管理大队



办理时间  2019-04-17
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址 承 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:新濠天地开户网站县党政大楼710室
4da 晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002

10
0