今天是:
71 69
70 1ff8
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  通往安居西区路两侧乱停车问题
来信人  李伟 来信时间  2019-05-06
信件内容  上次反映的通往安居西区的路两侧大车随便停,方向不一致。小车更是一塌糊涂问题,如今过去10天了,没有一点改善。该怎么停还是怎么停,不靠边停车,希望李队长,周教导员来此处调研,命令西矿岗交警,严管这段路。给群众一个安全出行环境。
办理单位  交警队
处理结果  

首先,针对市民提出“上次反应通往安居西区路两侧乱停车,状况无改善”问题。市民上次反应问题后,我大队已经实地进行调研,为切实解决老百姓出行困难问题,针对该路段实际情况,已经制定增设停车泊位计划,目前,我大队正在全县范围内紧锣密鼓施划停车泊位,尽快完成该路段增设停车泊位工程。

其次,针对“希望责令西矿岗进行严管”问题,待停车泊位规划完成后,城镇中队西矿岗作为责任单位将对该路段进行全面管理,坚决查处违法车辆,确保市民出行畅通,改善道路交通秩序。

  最后,真诚感谢社会各界对我大队交通管理工作的支持与监督!

 


新濠天地开户网站县公安局交警大队



办理时间  2019-05-13
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址 承 办:新濠天地开户网站,巴黎人开户网址办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:新濠天地开户网站县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002

10
0